ua en ru

В.Киселев призывает голосовать за Ю.Тимошенко.

Народный депутат Украины, бывший член фракции Партии регионов Василий Киселев призывает избирателей Сергея Тигипко, занявшего третье место на выборах Президента, голосовать за Юлию Тимошенко. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает пресс-служба БЮТ.

В.Киселев отметил, что сейчас у С.Тигипко есть шанс реализовать свою политику в команде Ю.Тимошенко. Нардеп уверен, что С.Тигипко должен воспользоваться такой возможностью. При этом В.Киселев объяснил, почему он не желает президентства Виктора Януковича, которого не так давно поддерживал. «Виктор Федорович поставил у руля Крыма, «смотрящим», человека, который его дискредитировал», - заявил В.Киселев.

В.Киселев, сообщил, что специальной парламентской следственной комиссией, которую он возглавлял, установлены факты незаконного отчуждения имущества, земель и ряд других серьезных правонарушений крымскими чиновниками во главе со спикером ВР АРК Анатолием Гриценко.

Он также считает незаконным снятие с должности министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. По его мнению, мотивом для незаконного увольнения послужило желание Партии регионов беспрепятственно фальсифицировать президентские выборы.