ua en ru

В Донецкой обл. два города остались без света и тепла.

Сотни домов в городах Родинское и Новогродовка Донецкой обл. остались без тепла и света по вине местных властей, представляющей Партию регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат от БЮТ, председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, сообщает пресс-служба блока.
М.Волынец отметил, что г.Родинское остаются без тепла около 50 жилых домов, а в городском бюджете нет средств на самостоятельную ликвидацию последствий аварии.
Кроме того, как отметил другой участник пресс-конференции, депутат Новогродовского горсовета Александр Вовк, аналогичная ситуация сложилась и в его городе. «Почти вся Новогродовка погрузилась в темноту: электричество есть лишь в считанных домах. Котельная фактически имитирует работу, в домах нет отопления », - отметил А.Вовк. М.Волынец добавил, что в Новоградовке «уже больше недели не работает отопление, нет напряжения, затоплены квартиры».
Народный депутат также проинформировал о том, что направил депутатское обращение к премьер-министру Юлии Тимошенко, генеральному прокурору Александру Медведько, и.о. главы Главного контрольно-ревизионного управления Игорю Искре и министру финансов Игорю Уманскому дать поручение провести проверку и принять меры по привлечению к ответственности мэра Красноармейска Андрея Ляшенко за бездеятельность и сокрытие информации об аварии на теплосетях в Родинском (Красноармейский горсовет Донецкой обл.).
М.Волынец сообщил, что за ликвидацию последствий аварии уже взялся правительство. Так, на заседании 27 января Кабинет министров поручил областным властям принять меры по урегулированию ситуации, а 28 января аналогичное поручение было дано министру жилищно-коммунального хозяйства Алексею Кучеренко.