ua en ru

В заседании Киевсовета объявлен перерыв

В начале сегодняшнего заседания Киевсовета секретарь Олесь Довгый был вынужден объявить перерыв, так и не приступив к рассмотрению вопроса повести дня, передает корреспондент РБК-Украина.
В начале сегодняшнего заседания депутат Киевсовета из блока Леонида Черновецкого Виктор Гринюк потребовал, чтоб депутаты не приступали к работе до тех пор, пока руководство Киевсовета не решит вопрос с ликвидацией установленного во дворе Киевсовета шлагбаума, который препятствует проезду депутатов.
"Я предлагаю, коллеги, вынуть карточки сейчас (из системы для голосования "РАДА-3") и попросить Олеся Станиславовича (Довгого) решить вопрос с ликвидацией заградительных объектов, и после этого плодотворно провести работу", - подчеркнул В.Гринюк.
Выслушав претензии ряда депутатов, О.Довгый объявил перерыв, отметив: "Я объявляю перерыв, и сам проведу соответствующие консультации. Когда эти консультации приведут к компромиссу, мы продолжим работу".
Стоит отметить, что сегодняшнее заседание началось не в 10:00, а в 10:30, и до объявления перерыва депутаты успели лишь зарегистрироваться в зале (111 депутатов).