ua en ru

В западных областях Украины есть задержка в устранении ям на дорогах из-за постоянных осадков, - "Укравтодор"

В Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой и Тернопольской областях есть задержка в устранении ям на дорогах из-за постоянных осадков. Об этом заявил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины "Укратодор" Евгений Прусенко во время селекторного совещания с руководством региональных служб автомобильных дорог по ликвидации ям на дорогах общего пользования, передает пресс-служба госагентства.

По словам Прусенко, в некоторых областях ликвидация ям на дорогах государственного значения закончена, в других заканчивается.

"Но все еще остаются области, где по объективным причинам пока есть задержка в устранении ям. Это, прежде всего, западные области - Ивано-Франковская, Львовская, Черновицкая и Тернопольская области. Из-за слишком долгой зимы, по сравнению с южными, восточными и центральными регионами, а также из-за постоянных осадков в мае-июне есть задержка в выполнении работ по ликвидации ям", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Прусенко рассмотрел с руководством служб автомобильных дорог в каждой области планы по скорейшему устранению аварийного состояния дорог.

Читайте также: В Украине до 1 июля необходимо отремонтировать все дороги местного значения, - "Укравтодор"