ua en ru

В.Захарченко: В Украине с 14 марта начат автоматический возврат НДС

14:42 15.03.2011 Вт
1 хв

В Украине с 14 марта начинается автоматический возврат налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНС) Виталий Захарченко во время сегодняшней встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства.

«Фактически сегодня происходит историческое событие - впервые в истории нашего государства начнется автоматическое возмещение НДС», - сказал В.Захарченко.
Автоматический возврат будет осуществлять специально разработанная компьютерная программа.

Руководитель ГНС не исключил, что у скептиков возникать немало вопросов относительно возврата НДС. «В стране есть люди, которые не верят, что это реально. Но процесс начался, и мы примерно полмиллиарда грн. отдадим в первый транш автоматического возмещения НДС», - добавил он.

Вместе с тем руководитель ГНС отметил, что срок перехода на полный режим автоматического возмещения НДС явно больше зависит не от налоговиков, а от прозрачности работы непосредственно предпринимателей. Ведь компьютерная программа, осуществляющая отбор тех, кто имеет право на автоматическое возмещение НДС, работает без вмешательства человека.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: