UA

В.Янукович: Украина заинтересована в присутствии японского бизнеса во всех сферах украинской экономики

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает высокую заинтересованность Украины в присутствии японского бизнеса во всех сферах украинской экономики. Об этом глава государства заявил сегодня, 19 января, в Токио на первом украинско-японском форуме "Инвестиционные возможности Украины", сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Я хочу еще раз подчеркнуть высокую заинтересованность Украины в присутствии японского бизнеса во всех сферах нашей экономики и освоении японским капиталом перспективного украинского рынка. Поэтому приглашаю предприятия и компании Японии серьезно пересмотреть свои стратегии развития бизнеса на украинском направлении, с учетом позитивных изменений, которые произошли в нашем государстве за последние месяцы", - сказал В.Янукович.

"Представьте себе одну из крупнейших европейских стран, с одной стороны граничит с Россией, с другой - с Европейским Союзом, а еще с другой имеет широкий выход к Черному морю. Представьте себе страну, которая производит современные космические корабли, самолеты и другую новейшую продукцию машиностроения", - отметил Президент.

По его словам, Украина - государство с практически неограниченным потенциалом сельского хозяйства, страну, которая входит в десятку мировых лидеров по количеству дипломированных программистов, "страна с образованным, трудолюбивым народом, для которого нынешний исторический момент - это момент истины".

"Если все это сложить вместе, то в результате вы увидите идеальный момент для успешного осуществления инвестирований", - сказал В. Янукович.

Глава государства отметил: искусство инвестора заключается в том, чтобы в правильное время оказаться в правильном месте и принять правильное решение. "Сегодня Украина - это "три в одном": правильное место, правильное время и правильное решение", - отметил Президент, добавив, что призывает японских бизнесменов поверить не словам, а конкретным цифрам.