ua en ru

В.Янукович предложил "усовершенствовать Конституцию Украины"

Президент Украины Виктор Янукович предложил "усовершенствовать Конституцию Украины". Об этом он заявил, выступая на Майдане независимости в Киеве по случаю Дня независимости Украины.

"Я вижу Украину как государство со стойкой политической системой и готов предложить обществу ее формулу ... Это сильный президент, у которого есть практические рычаги координации контроля над реализацией ключевых вопросов реформ и стратегического курса государства. Это компетентный и политически структурированный парламент, с сильной коалицией и влиятельной оппозицией. Это ответственная и профессиональная исполнительная власть, где нет неприкосновенных министров или глав администраций ... Это экономически обеспеченное и ответственное перед местными общинами самоуправление. Это независимые, справедливые суды, которым верят граждане Украины", - объяснил Президент.
По словам Президента Украины, "такая политическая система должна заработать как можно быстрее, а для этого нам всем вместе следует основательно усовершенствовать Конституцию".