ua en ru

В.Янукович обсудил с главой Одесской ОГА Э.Матвийчуком социально-экономическое развитие региона

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Одесской областной государственной администрации (ОГА) Эдуардом Матвийчуком, во время которой был обсужден ряд вопросов социально-экономического развития Одесской области, сообщает пресс-служба главы государства.

Председатель Одесской ОГА, в частности, доложил Президенту о выполнении бюджета Одесской 2011 г. По его словам, за I квартал текущего года в местные бюджеты области поступило 959,8 млн грн. Таким образом, выполнение бюджета обеспечено на 108%, а по сравнению с прошлым годом поступления выросли на 12,3%, или на 105,3 млн грн.

Глава государства подчеркнул, что «надо не только не снижать темпы социально-экономического развития региона, но и проводить работу по их наращиванию». «Власть Одесщины должна обеспечить эффективное проведение реформ в регионе», - подчеркнул В.Янукович.

Э.Матвийчук во время встречи также подчеркнул, что руководство региона ведет активную работу над повышением показателей заработной платы в районах Одеcькои области. «Повышение заработных плат является одним из приоритетов работы власти», - отметил он.

Напомним, также сегодня председатель Сумской ОГА Ю.Чмырь доложил В.Януковичу о планах достройки современной больницы.