В.Янукович начал встречу с главами делегаций государств-участников Совета министров иностранных дел СНГ
Проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича с главами официальных делегаций государств-участников заседания Совета министров иностранных дел СНГ, сообщает пресс-служба главы государства.
"Я рад вас приветствовать в Киеве и уверен, что сегодняшнее ваше заседание прошло успешно. Знаю, что всегда на этих мероприятиях присутствует конструктивизм, желание совместно решать многие вопросы, определять направления жизнедеятельности наших государств", - сказал в начале разговора Президент.
В.Янукович отметил, что встречи руководителей внешнеполитических ведомств стран СНГ являются полезными в контексте обмена опытом в вопросах внутренней политики и обсуждение внешнеполитических вопросов.
"Конечно, ваш долг - проводить успешную внешнюю политику. Ну а в рамках СНГ - конечно, вести его с учетом интересов всех стран Содружества - экономических, политических, поддержки в различных международных организациях".