ua en ru

В Ялте с 1 мая проезд в автобусах и маршрутках повысится до 2,75 грн

Исполком Ялтинского горсовета утвердил новые тарифы на проезд в автобусах и маршрутных такси, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно решению исполкома, с 1 мая стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси центральной части города с 2 грн повысится до 2,75 грн. При этом первоначально перевозчики предлагали установить тариф на уровне 4 грн.
Как отметили в пресс-службе, для расчета наиболее приемлемой и для местных жителей, и для автотранспортных предприятий стоимости тарифов на проезд в общественном транспорте городские власти создали специальную рабочую группу, которая на протяжении 5 совещаний рассматривала и анализировала обоснованность тарифов, предоставленных ялтинскими транспортниками.
Тарифы на проезд вне центральной части города рассматривались для каждого маршрута отдельно, максимальный тариф на этих маршрутах составил 12 грн.
Что касается маршрутов, выходящих за пределы центральной части города, то здесь стоимость каждого отдельного номера автобуса рассматривалась и прорабатывалась отдельно.