ua en ru

В Умани 4-6 сентября 2013 г. ожидается визит 25 тыс. хасидов

В Умани (Черкасская область) 4-6 сентября 2013 г. ожидается визит 25 тыс. хасидов по случаю празднования дней Рош-Га-Шана (Нового 5774 года по иудейскому календарю). В частности, ежегодные культурные мероприятия пройдут на могиле цадика Нахмана и в помещении местной синагоги, сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Черкасской области.

В частности, 30 июля 2013 г. Умань посетила официальная делегация Государства Израиль во главе с послом страны в Украине Реувен Дин Эль. Во время встречи с представителями городской власти и областного ГосЧС они обсудили вопросы обеспечения безопасности паломников во время торжественных мероприятий.

В частности, начальник управления ГосЧС в Черкасской области генерал-майор службы гражданской защиты Виктор Гвоздь подробно проинформировал посла Израиля о специальном плане мероприятий, которые разработан и реализуется пожарно-спасательными подразделениями службы. Он также представил гостям специально разработанную для паломников на иврите памятку безопасности, и отметил значительный объем противопожарных работ, которые за прошлый год были выполнены на религиозных объектах.

Читайте также: В Умани паломников в сентябре 2013 г. будут охранять 400 милиционеров, - МВД Украины

В ходе обсуждения проблемных вопросов, начальник управления ГосЧС области, высказал пожелание присутствия в этом году среди паломников группы добровольцев - волонтеров из числа профессиональных сотрудников пожарной охраны, владеющих русским или украинским языками.