ua en ru

В Украину начались поставки некоторых видов высокоточного оружия, - Порошенко

В Украину начались поставки некоторых видов высокоточного оружия.

В Украину начались поставки некоторых видов высокоточного оружия. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко (на фото) на заседании Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Некоторые виды новейшего высокоточного оружия мы только начали поставлять", - сказал Порошенко.

"И сегодня утром у меня были переговоры с руководителями двух чрезвычайно важных наших партнеров, и мне подтвердили поставки новой разведывательной техники, которая значительно повысит эффективность Вооруженных сил Украины. К сожалению, о некоторых видах высокоточного оружия мы до сих пор не можем и мечтать", - добавил он.

Напомним, в конце сентября 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине не нужно закупать летальное оружие. "Когда я вернулся из США, я услышал только один вопрос: вы привезли смертельное оружие? Друзья, уверяю вас, нам не нужно смертельное оружие. Я могу привести две цифры: высокоточная противотанковая ракета производства Франции или США стоит в 14 раз дороже, чем аналогичная ракета, которая производится в нашем КБ "Луч", причем по основным характеристикам она не уступает. Учиться пользоваться американской ракетой нужно 2,5 года, пользоваться нашим оружием мы умеем", - заявил Порошенко.