ua en ru

В Украине за I квартал 2013 г. чистая прибыль торговых портов составила 419,8 млн грн

В Украине за I квартал 2013 г. чистая прибыль торговых портов составила 419,8 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

По оперативным данным в январе-марте 2013 г. государственными морскими торговыми портами переработано 25,44 млн т грузов, из них: транзитных - 7,1 млн т, экспортных - 15,54 млн т и импортных - 2,42 млн т.

В целом по итогам работы предприятий морского и речного транспорта, входящих в сферу управления Мининфраструктуры, в первом квартале ими получено более 1,9 млрд грн доходов (доход морских торговых портов составил 1,5 млрд грн).

При этом чистая прибыль предприятий морского и речного транспорта составляет 419,8 млн грн (соответственно чистая прибыль морских торговых портов - 360,9 млн грн).

В январе-марте предприятиями отрасли в государственный бюджет уплачено 454,8 млн грн (морскими торговыми портами - 357,6 млн грн).

Среднемесячная заработная плата одного работника по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 8,3% и составила 5,1 тыс. грн.

Как отметил заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Демидович, несмотря на продолжение мирового кризиса и охлаждения экономик стран, благодаря профессиональности и эффективности руководителей отрасли и предприятий, ответственности и настойчивости трудовых коллективов, морская отрасль продолжает стабильно работать и развиваться, обеспечивая социальные гарантии работников.

Читайте также: Грузооборот Мариупольского порта в марте составил 963,1 тыс. т