ua en ru

В Украине появится официальный онлайн-магазин App Store

В Украине откроется официальный онлайн-магазин App Store, с помощью которого украинские пользователи гаджетов Apple смогут легально загружать приложения, сообщает издание "Коммерсант-Украина".

Магазин приложений для мобильных устройств производства компании Apple - App Store - в ближайшее время станет доступен украинским пользователям. 11 июня на конференции WWDC в Сан-Франциско глава корпорации Тим Кук сообщил, что уже в июле App Store начнет обслуживать заказы в 32 новых странах, в том числе и в Украине.

Сейчас украинские владельцы iPhone и iPad, как правило, регистрируются в американском или российском App Store. При этом в американском магазине невозможно оплатить покупки украинской кредитной картой, а лишь используя подарочные сертификаты или карты зарубежных банков. Российский App Store хотя и принимает карты большинства украинских банков, но зарегистрировать их можно, лишь указав российский адрес.

App Store был запущен летом 2008 года как раздел онлайн-магазина iTunes Store. Сейчас он содержит более 650 тыс. приложений для iPhone, iPad и iPod Touch. Всего в App Store 400 млн зарегистрированных пользователей в 123 странах.

Напомним, вчера компания Apple в Сан-Франциско представила новое поколение линейки MacBook Pro, снабженных процессорами IntelCore и улучшенными графическими процессорами.