UA

В центре Куала-Лумпура построят международный финансовый район стоимостью 8,4 млрд долл

Независимые фонды из Малайзии и Абу-Даби подписали соглашение о строительстве международного финансового района в центре Куала-Лумпура за 26 млрд ринггитов (8,4 млрд долл.), сообщает Bloomberg.

1Malaysia Development Bhd. будет вести проект совместно с абу-дабским Mubadala Development Co., представив его в качестве стратегического инвестора, сообщил сегодня Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Также он сказал, что Mubadala Development рассматривает вливание 7 млрд долл. в алюминиевые проекты в восточном штате Саравак.

Под строительство выделено 34 гектара земли вокруг Джалан Тун Разак, центральной части Куала-Лумпура. Строительство планируется начать в следующем году, в соответствии с совместным заявлением.

Это один из нескольких проектов правительства Малайзии, направленных на привлечение инвестиций в страну, чтобы к 2020 г. достичь уровня развитой страны. На эти проекты правительство потратило 444 млрд долл.