ua en ru

В.Тихонов: Правительство расширило действие программы доступного жилья на медицинских работников

Правительство урегулировало на уровне законодательства правовой механизм реализации права на жилье медицинских работников. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктора Тихонова.

По словам В.Тихонова, правительство сегодня внесло изменения в Государственную целевую социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы, согласно которой действие программы распространяется и на медицинских работников.
"Среди задач программы, принятой в ноябре 2009 года, предусматривалось обеспечение доступным жильем отдельных категорий граждан - молодых семей и одиноких молодых граждан, военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, судей, инвалидов, ученых и работников НАН, педагогических работников. Категорию медицинских работников программа не учитывала. Поэтому правительство внесло соответствующие изменения в программу", - пояснил вице-премьер-министр.
В.Тихонов сообщил, что были внесены изменения в постановление Кабмина "Некоторые вопросы совершенствования системы здравоохранения", которым предусматривалось разработать программу обеспечения медицинских работников жильем, в том числе и служебным: "Поскольку на медработников теперь распространяется программа доступного жилья, то разрабатывать еще какую-то отдельную программу не требуется ".