ua en ru

Столкновение маршруток в Тернопольской обл.: Пострадали 18 человек

В Тернопольской обл. вблизи населенного пункта Круголец Шумского района произошло ДТП с участием двух маршрутных микроавтобусов, в результате которого пострадали 18 человек, двое из которых - малолетние дети.

В Тернопольской обл. вблизи населенного пункта Круголец Шумского района произошло ДТП с участием двух маршрутных микроавтобусов, в результате которого пострадали 18 человек, двое из которых - малолетние дети. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тернопольской обл.

"8 августа 2013 г. на автодороге вблизи с. Круголец Шумского района столкнулись два пассажирских микроавтобуса, следовавшие по маршруту "Шумск - Кременец" и "Матвеевка - Шумск". Сообщение о автопроисшествии в органы внутренних дел поступило в 8:20. По предварительным данным , в транспортных средствах находилось около 40 пассажиров, в том числе двое малолетних детей 9 и 6 лет", - говорится в сообщении.

Сейчас для прохождения стационарного лечения и проведения обследования уже госпитализированы 18 человек с травмами разной степени тяжести, среди них - двое детей.

Правоохранительными органами проводится осмотр места происшествия и устанавливаются причины и обстоятельства ДТП. ДТП находится на контроле прокуратуры области.

На месте ДТП работают также работники Тернопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере с целью проведения проверки наличия разрешительных документов и правомерности осуществления пассажирских перевозок.

Отметим, в Украине за сутки произошло 106 ДТП, в которых погибли 17 человек. В авариях пострадали 134 человека. Всего с начала года в Украине произошло 16 тыс. 127 ДТП, в которых погибли 2 тыс. 152 человека и 20 тыс. 067 человек пострадали.