ua en ru

В странах Европы, США и Канаде 23-24 ноября пройдут митинги в поддержку украинской евроинтеграции

В субботу и воскресенье (23-24 ноября) во многих городах Европы, США и Канады запланированы акции протеста против отсрочки подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом сообщает портал VIDIA.

Украинцев в Польше зовут выйти на пикет в Варшаве в воскресенье, 24 ноября. Акция в поддержку соглашения об ассоциации с ЕС должна начаться в 13:30 под Посольством Украины в Польше. Также акции состоятся во Вроцлаве и Кракове.

В Берлине акцию собирают также в воскресенье, 24 ноября, в 12 часов возле Бранденбургских ворот.

Украинцы в Италии тоже заявили о своем протесте против приостановки подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, первый протест состоится в Риме.

Украинский конгрессовый комитет Америки призывает украинцев в Нью-Йорке к протесту. В субботу в 3:30 всех неравнодушных будут ждать под зданием Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций.

Также, акции состоятся в Парме и Кливленде, Чикаго, Вашингтоне. В Канаде украинцы собираются в Торонто.

Украинцы Великобритании собираются в субботу в 12:00 на Парламентской площади в Лондоне. Всех просят приходить с флагами Украины и ЕС. Также украинцы соберутся в Брюсселе, Вене, Париже, Лиссабоне и Таллине.

Отметим, что в Интернете появилась интерактивная карта, на которой отражены все города, принимающие участие в акциях протеста против решения приостановить процесс подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

В странах Европы, США и Канаде 23-24 ноября пройдут митинги в поддержку украинской евроинтеграции

фото: с сайта bohdaq.name