ua en ru

В США на открытии фондовых торгов 18 марта ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 18 марта ожидается повышение ведущих индексов.

На открытии фондовых торгов в США 18 марта ожидается повышение ведущих индексов. Восходящая тенденция поддержала ралли, зарегистрированное накануне.

По итогам фондовых торгов в США 17 марта все три индекса ушли в зеленую зону: Dow поднялся более чем на 1%, S&P 500 прибавил 1%, а высокотехнологичный Nasdaq подтянулся на 0,8%.

Некоторое давление на биржи оказывает грядущее заседание ФРС, которое пройдет 18 и 19 марта. Как ожидается, по результатам заседания будет принято решение о дальнейшем сокращении программы "количественного смягчения" QE3.

Международно-политическая ситуация остается достаточно напряженной. Крымчане высказались за вхождение в состав России, что подвигло США и Европу к принятию санкций в отношении ряда российских и крымских политических деятелей. Тем не менее, исход референдума, как и дальнейшие действия политиков, был вполне предсказуем и не стал для инвесторов большим сюрпризом.

На корпоративном фронте котировки компании Hertz, специализирующейся на прокате автомобилей, растут в ходе pre-market торгов на 0,3%. Это происходит на фоне сообщения компании о квартальных прибылях и намерении отделить подразделение, занимающееся прокатом оборудования.

До официального открытия торгов отчитается продавец аксессуаров и обуви DSW.

После закрытия торговой сессии результаты своей финансовой деятельности за квартал обнародуют разработчик программного обеспечения Oracle, Adobe Systems, также работающая в сфере программного обеспечения, компания SolarCity, работающая с возобновляемыми источниками энергии и модный ритейлер Pacific Sunwear.

Котировки Qiagen, производящей оборудование и материалы для научных и фармацевтических исследований, поднялись в ходе pre-market торгов на 4,8% после того, как компания объявила об обратной скупке акций.

По состоянию на 16:24 мск 18 марта фьючерсы на индекс Dow Jones повышаются на 53,00 пункта (+0,33%), на индекс S&P - растут на 6,80 пункта (+0,37%), а на индекс Nasdaq - на 11,50 пункта (+0,31%).