В США число первоначальных требований по выплате пособия по безработице с 28 августа по 3 сентября возросло до 414 тыс
В США число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 3 сентября 2011 г., по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели возросло до 414 тыс. Такие данные приводятся в докладе Министерства труда США. Аналитики ожидали, что показатель составит 408 тыс. требований.
По уточненным данным, количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, завершившуюся 27 августа 2011 г., составило 412 тыс., а не 409 тыс., как сообщалось ранее.
Среднее количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице в США за четыре недели (по 3 сентября 2011 г.) составило 414,75 тыс., что на 3,75 тыс. требований больше, чем за предыдущий четырехнедельный период, зафиксированный на уровне 411 тыс. заявок.