ua en ru

В СПУ сегодня на съезде в Киеве будут выбирать главу партии в тайном режиме

Политический совет Социалистической партии Украины принял решение голосовать на съезде СПУ, который проходит сегодня в Киеве, за избрание председателя партии в тайном режиме, сообщает радио "Свобода".
Против такого решения выступил первый секретарь Политсовета партии Николай Рудьковский, который является одним из реальных кандидатов на пост председателя партии.
На съезде с докладом выступил почетный председатель СПУ Александр Мороз.
Он подчеркнул необходимость оппозиционной позиции партии относительно власти, а также выступил категорически против продажи земли.
Мороз, говоря о том, что сегодня бытует мнение, будто СПУ находится "в тени Партии регионов", заявил, что это является лишь точкой зрения отдельных партийных функционеров.
Ранее председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко заявил о намерении уйти в отставку с должности председателя Социалистической партии Украины.
В партии не исключают, что этот пост могут занять почетный лидер СПУ Александр Мороз, первый секретарь Политсовета партии, бывший министр транспорта и связи Николай Рудьковский и член политсовета, экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.