ua en ru

В Симферополе начато уголовное производство в отношении сотрудников ГНИ по факту злоупотребления служебным положением

Прокуратура АР Крым начала уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением работниками ГНИ в г. Симферополе. Злоумышленникам инкриминируется умышленное непринятие соответствующих мер реагирования к фиктивным субъектам хозяйствования, созданных начальником отдела ГНА в АР Крым, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Действия правоохранителей по фактическому прикрытию незаконной деятельности конвертационного центра квалифицированы по ч. 3 ст. 364 УК Украины. Следственным отделом прокуратуры АР Крым проводится досудебное расследование.

Бывшему начальнику отдела ГНА в АР Крым инкриминируется создание конвертационного центра, в результате деятельности которого государственным интересам нанесен материальный ущерб на сумму 7,9 млн грн. Он подозревается в злоупотреблении служебным положением и фиктивном предпринимательстве в составе организованной им преступной группировки. В настоящее время находится в розыске.

Читайте также: Суд приговорил директора КП "Теплоэнергетик" к 8 годам лишения свободы за злоупотребления служебным положением