ua en ru

Магазины duty-free в Симферополе также прекратили свою работу

В международном аэропорту "Симферополь" магазины duty-free также прекратили свою работу. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

По ее информации, согласно п. 6 окончательных положений Таможенного кодекса Украины от 13 марта 2012 г. № 4495-VI срок действия лицензий на открытие и эксплуатацию таможенных лицензионных складов, складов временного хранения и магазинов беспошлинной торговли действует на протяжении трех месяцев со дня вступления в силу нового Таможенного кодекса, то есть до 1 сентября 2012 г.

В связи с этим с 1 сентября 2012 г. все лицензии на осуществления деятельности аннулированы. Магазин duty-free в международном аэропорту "Симферополь" прекратил свою деятельность с 1 сентября 2012 г. "Как только субъект хозяйствования получит разрешение, магазин возобновит свою деятельность", - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее в аэропорту "Борисполь" заявили, что обеспокоены закрытием с 1 сентября 2012 г. большинства магазинов беспошлинной торговли и заведений общепита, находящихся в режимных зонах аэропорта.

Читайте также: Прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности магазинов duty-free в аэропортах