ua en ru

В результате теракта в минском метрополитене пострадала гражданка Украины, - Р.Безсмертный

В Белоруссии в результате взрыва в минском метрополитене пострадала гражданка Украины, постоянно проживающая на территории республики. Об этом 13 апреля отметил посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный во время посещения места трагедии, произошедшей 11 апреля 2011 г., сообщает официальный сайт посольства Украины в Республике Белоруссия.

Р.Бессмертный отметил, что "бесчеловечные поступки могут оцениваться только, как зверство. Что касается украинской гражданки, которая имеет право на постоянное проживание в Беларуси и пострадала в результате взрыва, посольство благодарно врачам 2-й городской поликлиники, в настоящее время, гражданка Украины переведена из реанимационного отделения в реабилитационное, мы на связи с ее родными и работаем над тем, чтобы оказать необходимую помощь, в которой нуждается пострадала и ее семья".

Напомним, сегодня Президент Белоруссии Александр Лукашенко официально объявил о раскрытии террористического акта на станции минского метро, который был осуществлен 11 апреля 2011 г.