ua en ru

В результате аварийной посадки вертолета в Полтавской обл. пострадали 2 человека

В с. Кахновка Кременчугского района Полтавской области сегодня, 25 июня, в результате аварийной посадки вертолета пострадали 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

"25 июня в Кременчугского районного отдела УДСНС Украины в Полтавской области поступило сообщение о том, что вблизи с. Кахновка Кременчугского района на открытой местности, неподалеку от дачного кооператива "АЗОН", во время учебного полета совершил аварийную посадку вертолет АК-1-3", - говорится в сообщении ГосЧС.

На момент происшествия в кабине находились инструктор и курсант "Кременчугского летного колледжа национального авиационного университета". Пострадавшие направлены в Кременчугскую городскую больницу № 3 для обследования, по предварительным данным состояние здоровья пострадавших - средней тяжести.

Для установления причины аварии на месте происшествия работают представители транспортной прокуратуры, милиции, а также специалисты Кременчугского летного колледжа.