В районе горы Ай-Петри в Крыму 20 января ожидается сход снежных лавин, - МЧС Украины в Крыму
В Крыму 20 января в районе плато горы Ай-Петри ожидается сход снежных лавин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму со ссылкой на Крымский гидрометеорологический центр.
20 января ночью и утром на дорогах Крыма и в Симферополе сохранится гололедица. Днем 20 - 21 января ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.
В связи с ухудшением погодных условий, информируют в МЧС, повышается вероятность повреждения линий связи и электропередач в населенных пунктах, а также риск возникновения задержек в движении автотранспорта и возникновения автомобильных заторов на автодорогах.
В Министерстве настойчиво рекомендуют ограничить выезды на транспорте, особенно на дальние расстояния, отказаться от посещения горных массивов и выходов в лес.
Напомним, сегодня, 19 декабря, в Керчи из-за ухудшения погодных условий была объявлена чрезвычайная ситуация.