ua en ru

В Украину завтра прибудет с визитом Президент Словении

В Украину завтра с официальным визитом прибудет Президент Республики Словения Данил Тюрк. Об этом сообщил советник Президента Украины, руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук, передает пресс-служба Президента.

В рамках визита запланированы переговоры Президента Словении Данила Тюрка с Президентом Украины Виктором Януковичом. Предусматриваются также встречи Президента Словении с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

Во время визита планируется подписание ряда двусторонних документов, в частности о сотрудничестве в борьбе с преступностью, в отрасли таможенного дела, а также в вопросах сотрудничества с ЕС. Президент Украины вместе со своим словенским коллегой примет участие в работе бизнес-форума.

Как отметил Гончарук, визит будет способствовать активизации политического диалога между Украиной и Республикой Словения, углублению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также поддержке евроинтеграционного курса Украины.

Программой официального визита предусмотрено посещение Тюрком, кроме Киева, также и Харькова.