ua en ru

В рамках протокола межгосударственной комиссии президенты Украины и России дали 14 поручений правительствам обоих государств, - А.Гончарук.

В рамках протокола межгосударственной комиссии президенты Украины и России дали 14 поручений правительствам обоих государств. Об этом, комментируя визит Президента РФ Дмитрия Медведева в Украину, сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Гончарук, передает корреспондент РБК-Украина.

«Президенты утвердили протокол, который состоит из 14 поручений, предоставленных правительствам Украины и РФ. Они охватывают сферу от экономики до гуманитарных дел, в частности относительно общего празднования двухсотлетия со дня рождения Т.Шевченко в 2014 г.», - отметил он.

Также А.Гончарук добавил, что после подписания президентами соглашения о демаркации сухопутной границы между Украиной и РФ будет создана комиссия по демаркации, которая будет вести работу по обозначению государственной границы на местности.

Он отметил, что визит Президента РФ - «это прорыв, это четкий указатель на ближайшие месяцы для представителей власти обеих стран».