ua en ru

В рамках подготовки к Евро-2012 Украина построила 2,2 тыс. км новых магистралей, - Янукович

В рамках подготовки к Евро-2012 Украина отремонтировала почти 4 тыс. км дорог и построила 2,2 тыс. км новых магистралей. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.

"Около 4 тыс. км дорог было отремонтировано, плюс магистральных серьезных новых дорог было построено ... 2,2 тыс. км", - сказал Янукович.

По его словам, Украина в вопросе подготовки к Евро-2012 вышла на финишную прямую.

Янукович отметил, что, кроме дорог, к Евро было построено большое количество инфраструктурных объектов, включая отели. "(Построено) большое количество отелей разного уровня, в том числе самых современных, а также аэропорты, аэровокзалы, летные полосы. Все это - экзамен, который мы с вами проходили вместе с нашими строителями, местными властями, вместе с центральной властью. Это будет служить будущим поколениям", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день туристическая отрасль Украины получила значительный толчок к развитию: "Безусловно, туристическая инфраструктура получила сейчас толчок к развитию. Это отрасль, которая имеет огромную перспективу для нашего государства".

Напомним, ранее Янукович заявил о стопроцентной готовности Украины к Евро-2012.