ua en ru

В.Путин: Украина и Россия вышли "на очень высокий уровень межгосударственных контактов"

19:37 05.07.2010 Пн
1 хв

Украина и Россия вышли "на очень высокий уровень межгосударственных контактов". Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин во время заседания президиума правительства РФ, сообщает его пресс-служба.

Он уверен, что сейчас отношения между Киевом и Москвой находятся на подъеме. "Постепенно отходят в прошлое проблемы, вызванные глобальным экономическим кризисом: за январь-апрель 2010 г. взаимный товарооборот вырос на 86% и достиг 10 млрд долл.", - отметил он.

Он отметил, что страны также намерены сотрудничать не только в традиционных отраслях, но и искать новые сферы для реализации инновационных проектов. "Например, сегодня активно продолжается работа относительно формирования единого навигационно-часового пространства Украины и России на базе российской навигационной космической системы ГЛОНАСС. 17 мая был подписан соответствующий межправительственный договор о сотрудничестве в этой сфере", - сообщил премьер.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: