ua en ru

В ОАО "Киевгаз" необходимо провести децентрализацию аварийных служб, - С.Слепкань

В ОАО "Киевгаз" необходимо провести децентрализацию аварийных служб. Об этом, выступая на заседании о техническом состоянии коммунальных сетей столицы, заявил председатель правления ОАО "Киевгаз" Сергей Слепкань, передает корреспондент РБК-Украина.
С.Слепкань пояснил, что работая в круглосуточном режиме, из-за усугубляющихся с каждым годом заторов и роста количества вывозов, аварийным службам все сложнее соблюдать нормативное время прибытия на место происшествия (40 минут).
"Согласитесь, с Московской площади добраться в любую точку правого берега (Киева) за это время (40 минут) невозможно, а при утечке газа бесценна каждая секунда. Поэтому "Киевгаз" решил децентрализовать свою аварийную службу, создав ее подразделения в каждом районе города", - подчеркнул С.Слепкань.
По его словам, работа над решением данной проблемы продолжается уже несколько лет, но "еще более длительным оказался вопрос получения необходимых согласований и разрешений на уровне органов власти". "Надеюсь, что сейчас мы получим поддержку и понимание", - подчеркнул председатель правления ОАО "Киевгаз".