ua en ru

В Одессе из-за пожара в театре им. Михаила Водяного были эвакуированы 30 человек

В Одессе из-за пожара в академическом театре музыкальной комедии им. Михаила Водяного были эвакуированы около 30 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

19 ноября в 14:03 в службу "101" г. Одессы поступило сообщение от администратора театра музыкальной комедии им. М. Водяного о пожаре в здании театра. К месту пожара было направлено около 20 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Спасатели сразу установили, что возгорание возникло в гримерном помещении на четвертом этаже. Сотрудники МЧС эвакуировали около 30 человек - работников театра. В связи с тем, что все пути эвакуации были отрезаны из-за сильного задымления, пятерых людей пришлось выводить на улицу через окно шестого этажа с помощью автолестницы. В течение 50 минут пожар на площади 20 кв. м был ликвидирован.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

"Вероятны две причины пожара: нарушение правил пожарной безопасности при обогреве помещения или нарушение правил пожарной безопасности при курении", - отметил первый заместитель начальника главного территориального управления МЧС в Одесской области Игорь Савельев.

Читайте также: В Черниговской обл. в результате пожара погибли два человека