ua en ru

В Николаеве заработал учебный центр ВМС Украины

В Николаеве начал работу учебный центр Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

В Николаеве начал работу учебный центр Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

На торжественное открытие центра прибыли исполняющий обязанности начальника управления боевой подготовки командования ВМС ВС Украины капитан первого ранга Александр Орехов и начальник группы военно-учебных заведений управления боевой подготовки штаба командования ВМС ВСУ капитан второго ранга Александр Конотопенко.

Как отмечается, в клубе военно-учебного заведения состоялась первая лекция. По словам начальника учреждения капитана первого ранга Шагена Шайволодяна, во время обучения военные моряки срочной службы и военной службы по контракту будут получать военно-морские специальности по 15 направлениям.

Кроме этого он сообщил, что курсанты-моряки будут учиться месяц. За это время военнослужащие освоят программу общевойсковой подготовки.

По данным пресс-службы, среди курсантов - 29 женщин-военнослужащих.

Завершится обучение выпускными зачетами и приведением курсантов к военной присяге.

Напомним, в Министерстве обороны Украины отобрали 58 офицеров-участников антитеррористической операции на Донбассе для назначения на должности в органы военного управления.