ua en ru

В Николаеве на митинг в рамках акции "Вставай, Украина!" собрались от 6 до 8 тыс. человек, - "Батькивщина"

В Николаеве и области на митинг в рамках акции "Вставай, Украина!" собрались от 6 до 8 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Митинг проходит у Каштанового сквера в Николаеве.

Перед началом акции председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, поддержку Николаева Объединенной оппозиции на выборах 2012 г.

Он подчеркнул, что Партия регионов, зная, что проиграет выборы, не хочет назначать выборы в проблемных округах, среди которых и 132-й: "У них и основная идея - назначить выборы на август, когда все в отпусках, когда невозможно пригласить иностранных и украинских наблюдателей, мобилизовать наш актив".

"Мы считаем, что все выборы должны состояться 27 октября текущего года. В том числе и выборы николаевского городского головы. Считаю необходимым, чтобы оппозиция выдвинула единого кандидата на пост мэра Николаева", - подчеркнул Яценюк.

В акции принимают участие народные депутаты, среди них лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, а также члены фракции "Батькивщина" Александра Кужель, Александр Бригинец, Роман Забзалюк, Сергей Фаермарк. Также во главе колонны - председатель Николаевского "Фронта змин" Вадим Мериков и единый кандидат от оппозиции на парламентских выборах-2012 в 132-м округе Аркадий Корнацкий.

Читайте также: После Хмельницкого акция "Вставай, Украина!" пройдет в Николаеве (фото, видео)