ua en ru

В МВД пообещали сегодня разрешить ситуацию на ОИК №59

В Министерстве внутренних дел Украины пообещали уже сегодня разрешить ситуацию на округе №59 (пгт Большие Новоселки Донецкой обл.), где вооруженные люди препятствуют работе окружной избирательной комиссии.

В Министерстве внутренних дел Украины пообещали уже сегодня разрешить ситуацию на округе №59 (пгт Большие Новоселки Донецкой обл.), где вооруженные люди препятствуют работе окружной избирательной комиссии. Об этом РБК-Украина заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Ситуация стабилизируется, туда направлены дополнительные силы ... Сегодня уже все будет в полном порядке",- сообщил Геращенко.

По его словам, проблема в округе связана выборами по мажоритарной системе, на которых каждый кандидат-мажоритарщик пытается доказать, что он выиграл.

Напомним, вооруженные люди вмешались в работу комиссии еще 3 ноября, с тех пор они не допускают членов комиссии к выполнению своих обязанностей.

Округ №59 - единственный, который до сих пор не ввел 100% данных протоколов об итогах голосования в ИАС "Выборы". По данным 82,88% обработанных протоколов данного округа, на выборах побеждает самовыдвиженец Сергей Сажко, результат которого составляет 30,63% голосов.