ua en ru

В Москве новая вспышка столкновений протестующих с ОМОНом, задержаны 250 человек

В Москве произошла новая вспышка столкновений протестующих с ОМОНом. По данным полции, задержаны 250 человек.

Как сообщает корреспондент РБК, участники оппозиционного "Марша миллионов" пытались построить собственную цепь, однако ОМОН вынудил их отступить на несколько десятков метров. Когда полиция не смогла просто продавить цепь протестующих, она использовала дубинки, разбив с их помощью строй.

При этом цепь ОМОНа выстраивается и с противоположной стороны Болотной, полиция оттесняет оттуда протестующих и больше никого не пускает на площадь.

Отметим, что к собравшимся на Болотной пытался обратиться депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев. Однако сначала ему помешали громкие приветственные возгласы собравшихся, а затем - очередная попытка ОМОНа вытеснить демонстрантов вглубь Болотной площади. Одни из лидеров оппозиции Илья Яшин находился в первых рядах оцепления демонстрантов, многие из которых были задержаны.

Сообщается, что на Болотной площади протестующие разбили три палатки.

Пресс-служба Главного управления МВД России по столицы информирует, что за совершение противоправных действий задержано более 250 человек. Отдельно задержана группа националистов, пытавшихся устроить потасовку в метро и провокации в отношении сотрудников полиции. Они были задержаны в районе станции метро "Театральная". Все задержанные доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.