В Луганской обл. спасатели ГосЧС обнаружили 258 боеприпасов времен ВОВ
В Луганской обл. спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обнаружили и обезвредили 258 боеприпасов времен Великой Отечественной Войны. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.
Как сообщается, 5 марта в 15:00 в 200 метрах от с. Алексеевка Белокуракинского района местный житель нашел 3 артснаряда времен войны.
Мужчина сообщил о находке в спасательную службу.
Для обезвреживания взрывоопасных предметов на место происшествия выехала пиротехническая группа Главного управления ГСЧС в Луганской обл.
При обследовании опасной зоны было обнаружено 56 боеприпасов. 6 марта найдено еще 146 памяток войны.
В тот же день уничтожено 189 артснарядов калибром 76, 45, 37 мм, 5 минометных мин калибром 82, 50 мм, 7 взрывателей, 1 ручную гранату.
В период с 6 по 8 марта группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения после обследования территории площадью 0,6 га, обнаружено и уничтожено 258 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной Войны.
Читайте также: В Днепропетровской области в результате взрыва погиб один человек