ua en ru

В Луганске отапливается 557 жилых домов, - горсовет

В Луганске отапливается 557 жилых домов, - горсовет
В Луганске по состоянию на 5 ноября отапливается 557 жилых домов, 40 учреждений здравоохранения, 30 школ и 30 детских садов.

В Луганске по состоянию на 5 ноября отапливается 557 жилых домов, 40 учреждений здравоохранения, 30 школ и 30 детских садов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

"По данным на 5 ноября, в Луганске работают 88 котельных, тепло подается в 557 жилых домов, 40 учреждений здравоохранения, 30 школ и 30 детских садов. Серьезно тормозят процесс запуска теплоносителя перебои с электро- и водоснабжением. Кроме того, по этой же причине растет количество порывов на теплотрассах", - сообщает горсовет со ссылкой на руководителя ГКП "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыциков.

Под Луганском был поврежден один из загородных водоводов. Специалисты не могут пок осуществить ремонт из-за продолжающихся на этой территории вооруженных столкновений.

"Энергетики завершили ремонт и подключили подстанцию, которая подает электроэнергию на поселок Фабричный. У абонентов уже есть свет. Кроме того, восстановлены подстанции, подающие электроэнергию в поселки Металлист и Роскошное. На александровской подстанции ремонтные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Напомним, в Луганске по состоянию на 3 ноября отапливались 460 жилых домов. Отопительный сезон на территории Луганской области, которая контролируется украинскими властями, начался 22 октября. При этом сам Луганск находится под контролем боевиков самопровозглашенной "Луганской народной республики".