ua en ru

В Кременчуге из воспитательной колонии совершили побег трое осужденных

В Кременчуге из воспитательной колонии для несовершеннолетних совершили побег трое осужденных, сообщил начальник управления социально воспитательной и психологической работы с осужденными Госдепартамента по вопросам выполнения наказаний Олег Безорчук, сообщает пресс-служба ведомства.
9 августа 2010 г. около 3:00 из Кременчугской воспитательной колонии (для содержания несовершеннолетних осужденных) управления Госдепартамента в Полтавской области путем преодоления основного ограждения совершили побег трое осужденных.
Руководителем штаба по организации оперативно-розыскных мероприятий по задержанию беглецов назначен заместитель председателя Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний Николай Ковальчук.
Основными заданиями созданного штаба является изучение состояния соблюдения требований режима и охраны в данном учреждении, а также причин и условий, которые способствовали совершению побега.