ua en ru

В.Кириленко считает, что его вызвали в ГПУ по делу относительно инцидента в ВР 27 апреля

Народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Вячеслав Кириленко считает, что его вызвали в следственное управление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) по делу относительно инцидента в Верховной Раде (ВР) Украины 27 апреля, когда рассматривался вопрос о ратификации договора о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. Об этом он заявил журналистам перед визитом к следователю, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я думаю, что речь идет о деле по событиям в ВР 27 апреля, которые связаны с соглашениями о Черноморском флоте. Но это не точно. И я думаю, что вполне возможно, речь будет идти о каких-то других событиях. Достоверно мне неизвестно. Но, в любом случае, - это политические события", - заявил В.Кириленко.
Отвечая на вопрос, не боится ли он ареста после допроса в прокуратуре, В.Кириленко отметил: "Это (допрос) становится уже такой обыденностью для оппозиционных политиков... Я не считаю, что это (преследование) метод выяснения политических отношений".