ua en ru

В Киеве возле здания, в котором проживает глава комитета ВР по евроинтеграции Немыря, прошел пикет в защиту евроинтеграции

В Киеве возле здания, в котором проживает глава комитета ВР по евроинтеграции Григорий Немыря прошел пикет пикет представителей общественной организации "Комитет по противодействию коррупции в органах власти" в защиту евроинтеграции.

Фотогалерея: Пикет в защиту евроинтеграции

Участники пикета призвали Григория Немырю не дискредитировать государство Украина перед европейскими политиками, убеждая их в том, что в нашей стране отсутствует свобода слова и существует выборочное правосудие.

Организаторы акции утверждают, что хотят жить в европейской Украине.

"Мы сделали европейский выбор, и хотим жить в европейской стране. А Григорий Немыря срывает все интеграционные начинания Украины в угоду личных корыстных интересов. Как следует из материалов журналистских расследований, опубликованных в Украине и Европе, народный депутат негласно убеждает европейских политиков в том, что Украина не может быть полноценным членом ЕС", - заявили участники пикета, который проходил в историческом центре города.

Пикетчики также пообещали и в дальнейшем проводить акции, с целью привлечение внимания украинцев к данной проблеме.

Как сообщалось ранее, представители "Комитета по противодействию коррупции в органах власти" 24 апреля проводили пикет возле представительства ЕС в Украине. Тогда участники пикета передали еврочиновникам материалы расследования, проведенного журналистами Евросоюза и Украины. В данном расследовании утверждается факт противодействия интеграционным процессам со стороны народного депутата Григория Немыри.