ua en ru

В Киеве в связи со строительством станции "Ипподром" с 9 июля по 8 августа будет частично перекрыто движение транспорта на проспекте Глушкова

В связи со строительством станции "Ипподром" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена Киевская городская государственная администрация (КГГА) разрешила заказчику строительства, КП "Киевский метрополитен", временно частично занять проезжую часть проспекта Академика Глушкова в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией с 9 июля по 8 августа 2012 г. Об этом говорится в распоряжении КГГА №1131.

Кроме того, согласно распоряжению, "Киевский метрополитен" совместно с генеральной подрядной организацией ПАО "Киевметрострой" должны обеспечить разработку и согласование в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве временной схемы организации дорожного движения транспорта и пешеходов на период выполнения работ, установить ограждения, соответствующие знаки.

Также "Киевский метрополитен" и "Киевметрострой" после завершения работ покрытия проезжей части проспекта Академика Глушкова должны восстановить дорогу по типу существующей и передать соответствующим эксплуатационным организациям.

Напомним, ранее сообщалось, что новая станция метрополитена "Ипподром" будет сдана в эксплуатацию в октябре 2012 г.