ua en ru

В Киеве в связи с финалом кубка Украины по футболу сегодня изменен график движения транспорта

12:14 06.05.2012 Нд
2 хв

В связи с проведением "Киевского Международного марафона" и финала кубка Украины по футболу 6 мая внесены изменения в работу общественного транспорта в столице, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В частности, по сообщению КП "Киевпастранс": с 08:30 до 17:00 движение автобусов маршрута № 62 организовано по трассе: "Ботанический сад - ул. Бастионная - бульвар Леси Украинский - ул. Кутузова - ул. Московская - ул. Грушевского - стадион" Динамо "; движение троллейбусов маршрута №3 курсирует по трассе: "Железнодорожный массив - ул. Соломенская - Воздухофлотский просп. - ул. Лукашевича - Южный железнодорожный вокзал"; движение троллейбусов маршрута № 40 будет закрыто.

На этот период организована работа автобусного маршрута № 40тр: "Кадетский гай - ул. Горького (до ул. Владимиро-Лыбидской)" с правом проезда по месячным проездным билетам, приобретенным для проезда в троллейбусе; движение троллейбусов маршрута № 14 будет курсировать по трассе: "Ботанический сад - Военный госпиталь", также организована работа автобусного маршрута № 14к: "Железнодорожный вокзал - ул. Тарасовская" с правом проезда по месячным проездным билетам, приобретенным для проезда в троллейбусе.

Вместе с тем, с целью обеспечения перевозки болельщиков футбольного матча, который состоится на стадионе НСК "Олимпийский" 6 мая между командами "Шахтер" (Донецк) и "Металлург" (Донецк), изменится режим работы метрополитена.

6 мая с 17:30 до 19:30 и на один час после окончания матча станции "Олимпийская" и "Дворец спорта" будут закрыты для пассажиров на вход и выход. В указанный период станция "Дворец спорта" будет работать как пересадочная с линии на линию, а на станцию "Олимпийская" поезда будут следовать без остановки.

Кроме этого, перед началом футбольного матча и после его окончания, в случае необходимости, возможно ограничение входа пассажиров на станцию "Площадь Льва Толстого".

Также для перевозки болельщиков предусмотрен дополнительный подвижной состав для выдачи его на линии метрополитена.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: