ua en ru

В Киеве в связи с финалом кубка Украины по футболу сегодня изменен график движения транспорта

В связи с проведением "Киевского Международного марафона" и финала кубка Украины по футболу 6 мая внесены изменения в работу общественного транспорта в столице, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В частности, по сообщению КП "Киевпастранс": с 08:30 до 17:00 движение автобусов маршрута № 62 организовано по трассе: "Ботанический сад - ул. Бастионная - бульвар Леси Украинский - ул. Кутузова - ул. Московская - ул. Грушевского - стадион" Динамо "; движение троллейбусов маршрута №3 курсирует по трассе: "Железнодорожный массив - ул. Соломенская - Воздухофлотский просп. - ул. Лукашевича - Южный железнодорожный вокзал"; движение троллейбусов маршрута № 40 будет закрыто.

На этот период организована работа автобусного маршрута № 40тр: "Кадетский гай - ул. Горького (до ул. Владимиро-Лыбидской)" с правом проезда по месячным проездным билетам, приобретенным для проезда в троллейбусе; движение троллейбусов маршрута № 14 будет курсировать по трассе: "Ботанический сад - Военный госпиталь", также организована работа автобусного маршрута № 14к: "Железнодорожный вокзал - ул. Тарасовская" с правом проезда по месячным проездным билетам, приобретенным для проезда в троллейбусе.

Вместе с тем, с целью обеспечения перевозки болельщиков футбольного матча, который состоится на стадионе НСК "Олимпийский" 6 мая между командами "Шахтер" (Донецк) и "Металлург" (Донецк), изменится режим работы метрополитена.

6 мая с 17:30 до 19:30 и на один час после окончания матча станции "Олимпийская" и "Дворец спорта" будут закрыты для пассажиров на вход и выход. В указанный период станция "Дворец спорта" будет работать как пересадочная с линии на линию, а на станцию "Олимпийская" поезда будут следовать без остановки.

Кроме этого, перед началом футбольного матча и после его окончания, в случае необходимости, возможно ограничение входа пассажиров на станцию "Площадь Льва Толстого".

Также для перевозки болельщиков предусмотрен дополнительный подвижной состав для выдачи его на линии метрополитена.