ua en ru

В Киеве состоялся первый форум "Украинской демократической левицы"

Сегодня в Киеве состоялся первый форум "Украинской демократической левицы", в которые вошли политические партии "Справедливость", "Народная власть", "Социал-демократическая партия Украины", "Социал-демократическая партия Украины (объединенная)" и "Украинская селянская демократическая партия". Об этом передает корреспондент РБК-Украина из форума левых партий "Первый форум Украинский демократической левицы", проведенного по инициативе партии "Народная власть".

Как заявил, выступая на заседании форума лидер партии "Народная власть" Иосиф Винский, участников сегодняшнего мероприятия объединяет "совместное понимание того, что за 20 лет независимая Украина превратилась в колонию, превратилась в страну с бедным населением, страну, где нищета и голод, страну, которая стлала изгоем в Европе".

Кроме того на заседание форума И.Винский заявил, что он не претендует на лидерство в данном объединении :"Я не ходу даже говорить о какой-то претензии на лидерство в данном движении.., но я все сделаю, чтобы избрав нового лидера, у нас была мощная организация, чтобы у нас была серьезная идеология, которая нас реально объединяет. И, чтобы у на была политическая платформа, которая нас отличает от одних и от других, потому что была Украине и бело-голубая идеология, была оранжевая, но у нас никогда не было красной идеологии, реализованной за 20 лет".