ua en ru

Киев встретит международный проект Тhe Macallan Masters of Photography

Выставка снимков Эллиотта Эрвитта - четвертый выпуск культового проекта The Macallan Masters of Photography. Авторами предыдущих серий выступали такие легендарные мастера, как Джон Ранкин, Альберт Уотсон и Энни Лейбовиц. Начиная с октября 2013 международный проект был презентован в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Москве и Гонконге.

Выставка снимков Эллиотта Эрвитта - четвертый выпуск культового проекта The Macallan Masters of Photography. Авторами предыдущих серий выступали такие легендарные мастера, как Джон Ранкин, Альберт Уотсон и Энни Лейбовиц. Начиная с октября 2013 международный проект был презентован в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Москве и Гонконге. В ближайшем будущем, The Macallan Masters of Photography ждет Сингапур, а сегодня создателей проекта встречает Мексика. Приятно, что в 2014 году в список войдет и Киев.

Эллиотт - самый влиятельный живущий фотограф в мире по версии журнала Professional Photographer. Фотографии Эллиотта Эрвитта часто наполнены превосходным чувством юмора в сочетании с обманчиво легкой, но совершенной техникой. Вот уже более 50 лет, его фото украшают страницы изданий по всему миру. Он снимал Мэрилин Монро, Жаклин Кеннеди, Арнольда Шварценеггера, а теперь и самый дорогой виски в мире.

В рамках проекта Эллиотт использовал свое мастерство и творческий дар, чтобы передать дух Шотландии. Масштабный тур продолжался более четырех недель и охватил горы и острова страны. Глазго и Эдинбург, а также остров Скай по мнению фотографа, были особенно прекрасными.

Каждый снимок (в коллекции из 158 фото) показывает разнообразные и выразительные образы шотландского характера: от людей до пейзажей, от животных до символов. Коллекции соединяют красоту и эмоции с юмором и остроумием.

The Macallan Masters of Photography - это совместный творческий проект создателей лучшего односолодового виски в мире и выдающихся фотографов современности.

"Вместе мы создаем лимитированные коллекции виски и потрясающие произведения искусства, отражающие ценности и отличительные черты бренда" - Кен Гриер, директор по односолодовому виски The Edrington Group.

Данное коллекционное издание включает вручную изготовленные и подписанные снимки Эллиотта Эрвитта из его великого шотландского приключения, а также односолодовый шотландский виски The Macallan из одной бочки, лично отобранный Бобом Далгарно, мастером виски The Macallan. Бутылка ручной работы скрыта в книге, включающей все снимки Эллиотта для проекта.
Во всем мире будет выпущено только по 35 экземпляров каждой из 58 уникальных пар, общий релиз этого произведения искусства составит лишь 2030 штук.
The Macallan уже проводил проекты в сфере искусства - этот опыт вдохновил на создание The Macallan Masters of Photography. До этого бренд сотрудничал с сэром Питером Блейком, известным британским художником, Валерио Адами, крупнейшим итальянским представителем поп-арта.
Фоторепортаж с торжественного открытия проекта The The Macallan Masters of Photography в Россиию.

Фотогалерея