ua en ru

Из Украины депортирован криминальный авторитет Марат "Сухумский"

Из Украины депортирован криминальный авторитет "Марат Сухумский". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины.

Задержанный в Киеве, был коронован в 2000 г., в возрасте 26 лет. С того момента стал активным участником так называемого "Сухумского клана". Известно, что он долгое время возглавлял на территории г. Москвы этническое организованную преступную группировку, члены которой занимались кражами, вымогательством и разбойными нападениями.

В 2003 г. на территории Российской Федерации за совершение разбоя "Марат Сухумский" был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. За это время он неоднократно привлекался администрацией пенитенциарного учреждения к ответственности за нарушение режима.

Освободился 38-летний законник в конце 2012 г. На сегодня он имеет значительный авторитет в криминальном мире и широкий круг связей среди криминалитета. Также он упорно поддерживает и распространяет "воровские традиции".

Именно поэтому "вор в законе" выдворен за территорию государства с запрещением въезда сроком на 5 лет.

Читайте также: Украина экстрадировала российского авторитета "Омара Уфимского"