ua en ru

В Киеве представители палаточного городка на Майдане Независимости отправляются на переговоры в Кабмин

В Киеве представители палаточного городка на Майдане Независимости отправляются на переговоры в Кабмин. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь Координационного совета защиты предпринимателей Владимир Дорош.
По его словам, предприниматели идут в Кабмин в том же составе, что и вчера по принципу квот.
Сейчас со сцены на Майдане Независимости никто не выступает. Раздается маршевая песня Сечевых Стрельцов "Ой, в луге красная калина склонилась".
Напомним, согласно договоренности между Координационным советом и Кабмином, подписанным вчера представителями палаточного городка и министром финансов Украины Федором Ярошенко, предприниматели встретятся сегодня с представителями правительства в 14:00, где и передадут свои требования правительству по Налоговому кодексу.
Напомним также, что по словам представителя Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослава Швецова, по состоянию на 12:55 предприниматели согласовали только одно требование - о наложении вето на Налоговый кодекс.
Напомним также, что участие в переговорах вчера приняли: О.Продан, С.Доротич, А.Панаетов, Ю.Еременко, М.Свистович, М.Хоменко, В.Попик, Л.Кущенко, С.Трошина, Е.Шаповаленко, В.Рой, М.Волынец.