ua en ru

В Киеве отреставрируют Дом учителя

В Киеве будет осуществлено проектирование и реставрация Киевского городского дома учителя на ул. Владимирской, 57 в Шевченковском районе столицы. Соответствующее распоряжение №583 от 10 апреля приняла Киевская городская государственная администрация (КГГА).

Заказчиком работ определено КП "Дирекция реставрационно-восстановительных работ" КГГА. Согласно распоряжению, коммунальному комплексному внешкольному учебному заведению "Киевский городской дом учителя" будет оформлено право пользования земельным участком.

Финансирование в 2012 г. работ будет осуществляться в соответствии с программой социально-экономического развития Киева на 2012 г. Также предусматривается внесение инвестиционных предложений по реконструкции дома к проектам программ социально-экономического развития Киева на 2013 г. и последующие годы.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя председателя КГГА Михаила Кучука.

Напомним, в феврале Киевсовет принял решение о внесении изменений в программу социально-экономического развития Киева на 2012 год, по которым происходит распределение по отраслям выделенных 1 млрд грн на функции столицы.