ua en ru

В Киеве к началу 2013 г. количество недостроенных объектов выросло на 100 единиц - до 568 зданий

В Киеве в течение 2012 г. количество незавершенных объектов строительства выросло на 100 единиц и к 2013 г. достигло 568 объектов. Об этом сообщает газета "Хрещатик" со ссылкой на Главное управление статистики Киева.

Из общего количества объектов непосредственно зданий насчитывается 478, еще 90 - другие сооружения.

По словам экспертов строительного рынка, для решения проблемы данных объектов необходимы новые законы, гарантирующие защиту прав вкладчиков.

"Для того, чтобы у нас в будущем не было недостроев (сейчас их насчитывается более 3000), не было обманутых вкладчиков, мы должны активнее сотрудничать с региональными отделами, чтобы муниципалитет также участвовал, чтобы был так называемый кластерный подход, когда ответственность несут и владельцы земли, и банки. Чтобы были защищены владельцы, мы должны создать соответствующие законы и нормативную базу, которые гарантировали бы, что их деньги, вложенные в строительство, не пропадут", - сказал советник главы Верховной Рады по вопросам строительства Игорь Лысов.

Читайте также: В Украине за 2011-2012 гг. введено в эксплуатацию 1,8 тыс. объектов незавершенного строительства, - Вилкул