ua en ru

В.Каськив: Определены источники поступления 10 млрд куб. м сжиженного газа на "LNG терминал"

Определены источники поставки 10 млрд куб. м сжиженного газа на морской терминал, который будет построен на черноморском побережье Украины. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по подготовке Национальных проектов Владислав Каськив, передает пресс-служба группы.
"Строительство на черноморском побережье терминала по приему сжиженного газа ("LNG терминал") должно избавить Украину от монопольной энергозависимости, и потому его первоочередная реализация стала для нас приоритетом. До конца недели должен стать известен источник поставок сжиженного газа в Украину. Этот вопрос будет формализирован в рамках конкретных межправительственных документов", - сообщил В.Каськив.
Как сообщалось ранее, на заседании Комитета экономических реформ при Президенте Украины были представлены десять приоритетных национальных проектов, одним из которых стал проект "LNG терминал" - морской терминал по приему сжиженного природного газа. Тогда же руководителем рабочей группы по подготовке Национальных проектов был назначен народный депутат от "Нашей Украины - Народной самообороны" Владислав Каськив.